Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) сообщил о начале обсуждения первой редакции проекта межгосударственного стандарта ГОСТ 23166 «Блоки оконные и балконные. Общие технические условия».

Работа над стандартом ведется на базе Технического комитета по стандартизации  ТК 465 «Строительство». Разработчиками стандарта выступили НИУ МГСУ, ФАУ «ФЦС», СПбГАСУ, Алюминиевой ассоциации, Ассоциации продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры и другими участниками рынка.

Первая редакция проекта межгосударственного стандарта разработана в соответствии с Программой национальной стандартизации Российской Федерации на 2023 год и в целях пересмотра (замены) действующего «ГОСТ 23166-2021. Межгосударственный стандарт. Конструкции оконные и балконные светопрозрачные ограждающие. Общие технические условия».

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков  приглашает принять участие в обсуждении первой редакции проекта межгосударственного стандарта ГОСТ 23166.

Замечания и предложения (по установленной форме) до 13 марта 2023 года принимают в НИУ МГСУ и в Техническом комитете ТК 465.

Источник https://pravdaosro.ru/news/nopriz-priglashaet-k-obsuzhdeniyu-mezhgo/